快捷搜索:

派驻生态环境部、人社部、国税总局纪检监察组

经济日报-中国经济网北京5月23日综合报道 据生态情况部官方网站“部引导”栏目更新显示,库热西·买合苏提任中央纪委国家监委驻生态情况部纪检监察组组长、生态情况部党组成员,吴海英不再担负。

据国家税务总局官网更新显示,吴海英任中央纪委国家监委驻国家税务总局纪检监察组组长、国家税务总局党委委员,张敏不再担负。

另据人社部官网“部长之窗”近日更新显示,张敏已任中央纪委国家监委驻人社部纪检监察组组长、人社部党组成员,耿文清不再担负。

据中国经济网部委人物库资料显示,库热西·买合苏提,男,1960年3月生,此前担负自然资本部副部长、党组成员;吴海英,女,1967年2月诞生;张敏,女,1965年10月生;耿文清,1956年10月诞生。

库热西·买合苏提简历

库热西·买合苏提,男,1960年3月生,新疆皮隐士,1977年1月参加事情,1984年1月加入中国共产党,中央党校钻研生院经济治理专业卒业,钻研生学历。

1977.01 新疆军区测绘大年夜队教育队学员

1977.09 解放军测绘学院航测系航测内业专业进修

1979.02 乌鲁木齐军区第二测绘大年夜队制图队测绘员

1980.09 广州军区测绘大年夜队航测内业队技巧员

1982.02 乌鲁木齐军区第二测绘大年夜队制图队、航测内业队副中队长

1986.07 新疆维吾尔自治区党委党校教务处、业教处干部

1988.05 新疆维吾尔自治区监察厅三处干部

1992.12 新疆维吾尔自治区监察厅三处副处长

1993.02 新疆维吾尔自治区纪委纪检监察二室副主任

1996.01 新疆维吾尔自治区纪委常委

1998.10 新疆维吾尔自治区哈密地区行政公署副专员(1996.08--1998.12中央党校函授学院经济治理专业进修)

2000.04 新疆维吾尔自治区哈密地委副布告、行政公署专员

2003.01 新疆维吾尔自治区政府副主席(2001.09--2004.07中央党校钻研生院经济治理专业进修)

2007.12 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席

2008.02 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席,兼自治区国资委党委布告

2012.02 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席

2014.03 国土资本部副部长、党组成员,国家测绘地舆信息局局长、党组布告

2018.03 自然资本部副部长、党组成员

2018.10 自然资本部副部长、党组成员,兼任国家自然资本副总督察

2020.05 中央纪委国家监委驻生态情况部纪检监察组组长、生态情况部党组成员

中共十九届中央纪律反省委员会委员。

您可能还会对下面的文章感兴趣: